Нелегальное трудоустройство и отказ в выплате заработной платы - есть ли возможность доказать факт трудовых отношений и взыскать долг?
Доброго времени суток! Попробуйте обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы предоставив все имеющиеся доказательства и свидетелей. Насчёт свидетелей то их лично надо будет в суд вызывать для дачи показаний в суде. Относительно свидетелей ходатайствуйте о вызове. Подавайте как можно быстрее, если уж это ничем не поможет то тогда пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Договор надо было в любом случае просить на руки свой экземпляр, чтобы был. Тогда бы значительно легче бы было доказать факт трудовых отношений.
Если есть такие доказательства - можно написать жалобу в трудовую инспекцию.