Отсутствие оформления по ТК РФ - документы и доказательства для обращения в суд по невыплате заработной платы
Я работал без оформления по тк рф.
Работодатель отказывается выплатить заработную плату.
Я всё еще фактически работаю хочу узнать какие документы могут подтвердить факт трудовых отношений для дальнейшего обращения в суд.
Является ли видео съёмка на рабочем месте подтверждением допуска к работе?
Являются ли показания уволенных сотрудников так же официально не оформленных доказательством факта трудовых отношений?
Какой документ подтверждённый печатью предприятия будет иметь силу в суде
для подтверждения размера невыплаченной заработной платы?
Спасибо.
Даниил! Когда задаётся вопрос о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ, мне всегда и грустно и весело одновременно. Доказывание (добывание доказательств) - творческий процесс и полностью зависит от профессионализма Вашего адвоката. Что будет иметь вес в суде, а что не будет - Вам ответит только суд по итогам разбирательства.
Оформляйте свои отношения с работодателем официально и не мучайте себя и других!
Здравствуйте! приглашайте свидетелей, представляйте письменные доказательства, которые у Вас есть