Мужу истек срок давности по кредиту, но карта арестована и с нее снято 13 тысяч рублей - как действовать?
У моего мужа давно истек срок давности по кредиту (кредит брал десять лет назад) вчера мы узнали, что карта арестована и с неё снято 13 тысяч, а общая задолженность 107 тысяч рублей. Судя по всему, извещения о судебных заседаниях приходили мужу по старому адресу, где он не прописан и не проживает уже пять лет. Что делать в этой ситуации?
Нужно обратиться к мировому судье за получением судебного приказа и обжаловать его в течение 10 дней с момента получения по ст.129 ГПК РФ, приложив ходатайство о восстановление срока на обжалование по основанию, что муж не получил судебный приказ, т.к. прописан по новому адресу.
Здравствуйте.
Скорее всего, это судебный приказ.
Получайте его на руки в службе судебных приставов или в суде, а затем в течение 10 дней подавайте возражения относительно его исполнения.
А возражение можно писать самому или лучше обратиться к адвокату?
При желании можно и самому! Не обязательно к адвокату - у них расценки неадекватные. Лучше к юристу обратитесь.