Олекминск, 13.04.2019, 09:34

Как быть, если банк Москвы одобрил кредит, но перевод средств на мою карту Сбербанка требует оплаты комиссии в размере 3500 рублей?

Вопрос №15617125 из г. Олекминск
опубликован 13.04.2019, 09:34
Банк Москвы одобрил кредит, работаем дистанционо. Перевод будет осуществляться на мою карту сбербанка. Просят, что бы на счету была сумма комиссии 3500. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Сейчас очень много случаев мошенничества.

13.04.2019, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Роман!

Если они просто просят наличие суммы, но не просят никаких переводов, то беспокоиться Вам не о чем, это не мошенники.

13.04.2019, 09:50

Просят перечислить им не карту комиссию.

13.04.2019, 10:06

Я написал вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

13.04.2019, 10:09

Роман, в данном случае, банки не работают дистанционно, Вас просто разводят мошенники ст. 159 УК РФ.

13.04.2019, 10:09