Как подать заявление о вступлении в гражданство РФ, если получал паспорт по признанию?
Вы ошибаетесь, гражданство приобретается по рождению, по приобретению и по признанию. Наличие гражданства подтверждается паспортом, поэтому лица признанные гражданами РФ и документированные паспортом РФ, являются гражданами РФ. Повторной подачи документов не требуется. Если вы имеете ввиду под признанием гражданства РФ простую замену паспорта СССР на паспорт РФ, то это не так. Признание гражданином оформляется отдельным решением.
Здравствуйте. Вам не нужно подавать. Заявление на гражданство, т.к Вы являетесь гражданином РФ.Вы неправильно применили данный Закон к себе.