Т.е., приобретая иное гражданство, лишаюсь ли я _автоматически_ гражданства СССР?
Поскольку я не имею возможности вступить с Вами в дискуссию, отвечу Вам коротко и по существу:
1. Гражданином СССР Вы не являетесь.
2. Гражданином РФ Вы не являетесь.
3. Вы являетесь гражданином Узбекистана. Для получение гражданства РФ, Вам нужно пройти большой путь:
а) получение миграционной карты,
б) регистрация по месту пребывания в РФ,
в) разрешение на временное проживание,
г) вид на жительство,
д) гражданство РФ.
В зависимости от оснований, если они у Вас есть, вся эта процедура может занять более пяти лет. Сделать вывод о наличии или отсутствии правовых оснований, исходя из содержания вопроса, я не имею возможности.