Если ученик принес в школу милицейскую резиновую дубинку. Социальный педагог имеет право ее отнять?

Если ученик принес в школу милицейскую резиновую дубинку. Социальный педагог имее т право ее отнять?
Лучший ответ

Обязан не отнять, а изъять должным образом с сопровождающими документами. И обязан вызвать сотрудников полиции, т.к. палка резиновая является специальным средством и на её ношение требуется специальное разрешение.

Приглашает представителя администрации, сотрудника службы безопасности и изымается с составлением Акта изъятия. Затем вправе подать заявление в полицию по факту изъятия в школе спецсредства.