Иркутск, 13.04.2019, 12:40

Получение страховых выплат при нахождении в госпитале на излечении от эррозивного гастрита и операции по удалению опухоли водянистого типа - имею ли я право?

Вопрос №15617868 из г. Иркутск
опубликован 13.04.2019, 12:40
Вопрос такой: имею ли я право на получение страховых выплат, если сейчас нахожусь на излечении в госпитале по причине первичного выявления эррозивного гастрита (ранее нигде и никогда не выявлялся), потом предстоит лечение в госпитале по причине обнаружения опухоли водянистого типа и проведения соответствующей операции по удалению этой самой опухоли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваше состояние здоровья где нибудь было зарегистрировано и обнаруженные заболевания являются страховым случаем, то да; Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 28.11.2018) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""Статья 9. Страховой риск, страховой случай

(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

""2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или "законом", с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

13.04.2019, 13:17

Я являюсь военнослужащим ВС РФ. Вот и хотел уточнить, имею я право обратиться за выплатой страховки или нет. Хотя бы подскажите, в каких НПА я могу посмотреть перечень страховых выплат и страховых случаев в ВС РФ.

13.04.2019, 17:18

Качественные услуги направленные на обогащение предоставляются только за деньги.

13.04.2019, 22:28