Как взыскать проценты с ответчика за неуплату долга, длительностью более 4-х лет - форма обращения в суд.
Основание для взыскания процентов по ставке рефинансирования - какая-то статья ГК РФ? И за какое время рассчитывать? Слышал, что можно только за последние три года. У меня то больше.
Добрый вечер, Ст. 208 ГПК РФ. 1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
В вашем случае решение не исполнено поэтому и срока давности для индексации нет.
Здравствуйте, Виктор!
Вам нужно обратиться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.
Вы можете подать в суд отдельное исковое заявление и проиндексировать задолженность с учётом инфляции согласно ставки рефинансирования ЦБ РФ. Рассмотрев дело суд выдаст отдельный исполнительный лист о взыскании процентов, а так же всех судебных расходов по данному делу.