Суд получил заявление по почте от истца по долгу, ответчику пришло постановление суда - возможно ли взыскание долга без участия сторон?
Доброго времени суток! В вашем случае скорее всего имеет место судебный приказ, который выносится судом без вызова и заслушивания сторон. Но вы можете его в течение 10 дней отменить путем подачи в суд своих возражений относительно его исполнения, всего хорошего!
Доброго времени суток!
Какое именно постановление? Решение о взыскании долга или судебный приказ? В последнем случае нарушений нет, в первом Вас обязаны были уведомить
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! В данном случае вынесен судебный приказ, который действительно принимается без участия сторон. Этот приказ в течении 10 дней после получения Вы вправе отменить через суд, подав свои возражения.
Здравствуйте.
Вероятнее всего в отношении Вас вынесено судебный приказ. Вам следует течение 10 дней с момента получения приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ.
Доброго вам времени суток. В данном случае, Судя по всему, вынесен судебный приказ который принимается без участия сторон. Желаю удачи в решении вашего опроса.