Йошкар-Ола, 13.04.2019, 14:17

Как поменять свидетельство о рождении ребенка и изменить его имя?

Вопрос №15618253 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.04.2019, 14:17
Хочу поменять свидетельство о рождении ребенка. Изменить имя. Ребенку 2 месяца. В случае замены выдаётся новое свидетельство о рождении или свидетельство о перемене имени и свидетельство о рождении изымается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление об изменении имени ребенку должно быть подписано обоими родителями. Сотрудник отдела ЗАГС выдает новый бланк свидетельства о рождении.

13.04.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Александра!

Получите новое Свидетельство и у вас будет Свидетельство о перемене имени. Так как и первоначальное в ЗАГСе сохранится.

13.04.2019, 14:21

Татьяна, получается после изменения имени ребенка у меня на руках будет новое свидетельство о рождении ребенка с новым именем и свидетельство о перемене имени?

13.04.2019, 14:26

Да. По сути вы внесете изменение в Свидетельство о рождении ребеночка!

13.04.2019, 14:28