Подскажите пожалуйста как это осуществить и примет ли суд как доказательство этот документ?

Свидетель с моей стороны не может явиться в суд по уважительной причине. Я слышал, что можно оформить у нотариуса свидетельство очевидца для свидетеля и потом представить это суду. Подскажите пожалуйста как это осуществить и примет ли суд как доказательство этот документ?
Лучший ответ

Оформить можно, НО .... лучше ходатайствовать перед судом о вызове в суд данного свидетеля, т.к. данные показания другой стороной ОДНОЗНАЧНО будут оспариваться с точки зрения недопустимости "взятых таким образом" доказательств.

Здравствуйте Руслан. Нотариус свидетельствует лишь подпись на свидетельских показаниях, а затем данный документ направляется в суд по почте непосредственно свидетелем (на конверте указывается ФИО свидетеля и адрес, в графе от кого).