Сыктывкар, 13.04.2019, 15:18

Мне начали присылать счета за ЖКХ с указанием 2 человека проживающих. Я прописана одна, мне 85 лет, за мной ухаживает сын,

Вопрос №15618492 из г. Сыктывкар
опубликован 13.04.2019, 15:18
Мне начали присылать счета за ЖКХ с указанием 2 человека проживающих. Я прописана одна, мне 85 лет, за мной ухаживает сын,
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в управляющую организацию, укажите им на ошибку. Так же действуют штрафы за ошибки в платежных документах 50% от неверно начисленной суммы.

13.04.2019, 15:31

Я обращалась, мне сказали - вы проживаете вдвоем, пользуетесь коммунальными услугами и должны платить за двоих, если вам не нравится - обращайтесь в суд.

16.04.2019, 22:43

Тогда для более конкретного ответа на данный вопрос, который Вам сможет помочь при общении с коммунальщиками мне необходимо знать установлены ли приборы учета (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение)

17.04.2019, 08:28

Приборов учета нет, однако если мне 85 лет, то я являюсь лицом, нуждающемся в постоянном уходе, инвалид, а кроме того, я то сама пользоваться коммунальными услугами не могу, то есть я не готовлю, не мою полы, не стираю,

17.04.2019, 20:55

Когда соцработники ухаживают за инвалидом, их надо прописывать ли доплачивать за них по ЖКХ?

18.04.2019, 16:14