Как признать повторное свидетельство о рождении, выданное бывшему мужу после развода, недействительным?
Бывший муж после развода, свидетельство о котором получено в том же ЗАГСе, получил свидетельство о рождении ребёнка. Скрывается тот факт, что первое свидетельство о рождении не утрачено, не ламинировано и не нечитаемо. Как мне признать повторное свидетельство о рождении не действительным?
Лучший ответ
Свидетельство о рождении может быть признано недействительным, если содержит недостоверную информацию (например, такого ребенка вообще не существует). В остальном - никак.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Отец ребёнка вправе получать документы на него. Никакого нарушения Закона в этом нет и ваш иск перспектив иметь не будет.