Несанкционированная замена пола с линолеума на деревянный без звукоизоляции - перепланировка или необходимо разрешение?

Соседи поменяли конструкцию пола, был линолеум на бетоне, а сделали деревянный на лагах без звукоизоляции. Все звуки в их квартире стало слышно во много раз сильнее. Является ли это перепланировкой и нужно ли на это разрешение?
Лучший ответ

Нет это не является перепланировкой. Разрешение на это не требуется.

Самый последний нормативный строительный акт СП 51.13330.2011 (актуализированная редакция СНИП 23-03-2003 "Защита от шума и акустика", обязательный при любых ремонтах и работах в многоквартирном доме. В них приведен ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ параметр при испытании (после переделки или создании) полов - приведенный уровень ударного шума в НИЖНЕМ помещении,- максимум - 60 дБ