В течении 3 лет сын не появляется в квартире Родители пенсионеры. Оплачиваем все коммунальные.
Родители могут обратиться в суд с иском к сыну о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. В суде надо будет доказать, что сын выселился добровольно, вселиться не пытался, в оплате коммунальных платежей не участвует....Обратитесь очно к юристу (адвокату)...
Здравствуйте Марина. Да, можно признать утратившим право пользования квартирой, снять с регистрационного учета. Понадобиться помощь в суде обращайтесь, готов Вам помочь
Марина!
Родителям нужно обратиться с исковым заявлением в суд к сыну о признании его прекратившим право пользования квартирой и со снятием с регистрационного учета с приложением подтверждающих документов - за весь период (3 года) квитанции об оплате услуг ЖКХ, выписка из лицевого счета и двоих, троих свидетелей - соседей.
Привлекайте к участию в деле в качестве третьего лица - УФМС России по Нижегородской области, районный прокурор также будет участвовать в деле.
Посмотрите в моей карточке практически аналогичное решение суда.
Желаю удачи.