Как узнать какую я именно сумму должен за лишение прав в пьяном виде уже истёк срок оплаты как 3 года.
Обратиться в ГИБДД, прежде чем вернуть водительское удостоверение требуется оплатить штрафы. В базах ГИБДД указан размер штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но, вообще, странно, что задолженность по штрафу не передали в суд, а затем - приставам.