Повторная пьяная езда - суммируются ли сроки лишения прав?
По существу, ситуация следущая, лешили прав за пьяную езду, на 1 г 8 месяцев, со штрафом в тридцать т.р, (мировой суд, административное дело) постановление вступило в законную силу. Далее через 4 месяца снова ловят в пьяном виде и уже заводят уголовное дело по статье 264.1, за повторную езду в пьяном виде. И уже по этому суду дают 2 года лишения прав, плюс 100 часов отработки. Вопрос: суммируются ли эти сроки? Т. Е административное лишение прав и уголовное лишение прав?
Да, эти сроки суммируются, к сожалению для вас.
С уважением.
Предыдущий юрист вводит в заблуждение!
Сроки лишения ВУ по административному правонарушению и преступлению, никак друг с другом не связаны.
Они исчисляются самостоятельно, ни о каком суммировании речи в законе нет
Откуда это юрист взял-уже за гранью понимания!
Нет не суммируются. Это разные наказания. Уголовное и административное.