Оператор почты России разрезал и склеил скотчем доверенность на оформление земли - читаема и действительна ли она?
При отправке на почте России оператор разрезал пополам нотариальную доверенность на оформление земли и склеил скотчем. Уверяют что все читаемо и она действительна. Так ли это?
Доброго времени суток! Такая доверенность уже недействительна, и вам нужно будет обратиться к нотариусу за выдачей дубликата. При себе нужно иметь паспорт и саму доверенность, если доверительное вы то проблем возникнуть не должно, а если не вы то нужно присутствие самого доверителя. Также у вас есть все основания подать на Почту в суд о возмещении приченного ущерба, после того как сделаете дубликат. Но и испорченный документ нужно будет отксерокопировать и с фотографировать. Перед этим написать претензию начальнику почтового отделения и посмотреть какой ответ Вам дадут по данному факту, ещё можно будет написать жалобу в прокуратуру так как разрезать ваш документ и склеивать скотчем они не имели права.