Как устроиться на работу беременной и всё равно получить материнский капитал?
Доброго времени суток! В 30 недель беременности вам предоставят в поликлинике больничный лист, согласно, которому вы можете уйти в декрет. Для получения больничного листка вам нужно стоять на учёте в женской консультации. По окончанию больничного вы можете написать написать заявление работодателю о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Пособия будут выплачиваться ежемесячно до полутора лет. Пособие исчисляется от 40 % от среднемесячного заработка за предшествующие два года к примеру отпуск по уходу за ребёнком в 2019 году, то возьмут период 2017 и 2018 год. Также и больничный рассчитывается за предшествующие 2 года.