Нужно выписать сына из квартиры. Живёт за границей, паспорт просрочен, приехать не может. Какие варианты?
Если он согласен на снятие с регистрационного учёта, то может написать об этом заявление, заверить его у российского консула и при прислать Вам.
И можно ли заявление заверить у нотариуса, потому что консульство весьма далеко?
Подавать в суд на признание утратившим право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета. Решение будет основанием для снятия с рег. учета.
Заочно по доверенности или заказным письмом, предоставив заграничному нотариусу ПМЖ его страны для подтверждения личности и заявления никак?
Раньше можно было подтвердить заявление о снятии с учёта у нотариуса другой страны, предоставив свидетельство ПМЖ, как удостоверение личности, и выслать заказным письмом. Сейчас это актуально?
Попробуйте, может получится, если нет - только в суд. Если он сделает каким то образом на Вас нотариально - заверенную доверенность на совершение этого действия (снятие с учета) тоже может получиться. Только из другого государства надо будет делать нотариально заверенный перевод.