Как банк может принудительно сделать пенсионера банкротом за неуплаченные долги в долгосрочном судебном процессе?

Скажите пожалуйста я взяла деньги в долг под рассписку с процентами естественно. Своевременно не выплатила. Подали в суд и суд присудил выплатить. Прошло уже 8-9 лет. Пошла на пенсию и теперь снимают с пенсии. Можно ли сделать меня банкротом? Сумма около 1000000?

Лучший ответ

Из Вашей пенсии Вы вряд ли сможете оплатить расходы по осуществлению процедуры банкротства.

Я спросила возможно ли это вообще или нет.А откуда я возьму деньги,это уже мои проблемы

Банкротом делать будет очень дорого и долго. А так в принципе можно.

Спасибо большое