После увольнения по ликвидации организации сколько окладов положено, если в течении 2 х недель встал на биржу 3 или 4.

Вопрос №15619077 из г. Тула
опубликован 13.04.2019, 18:08
После увольнения по ликвидации организации сколько окладов положено, если в течении 2 х недель встал на биржу 3 или 4.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в ДВУХНЕДЕЛЬНЫЙ СРОК после увольнения работник обратился в этот орган И НЕ БЫЛ ИМ ТРУДОУСТРОЕН.

13.04.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за предоставленную информацию по моему вопросу. Я получила очень развернутый ответ.

Это то я и не понимаю, закон тракктует,

ЧТО если разложить:

1. Выходное пособие

2. За второй месяц

3. За третий месяц

Или

1. Выходное пособие

2. За первый месяц

3. За второй месяц

4. За третий месяц, мне важно знать, чтобы представить для суда.

13.04.2019, 22:14

Светлана, ДВА месяца от предприятия С ЗАЧЁТОМ выходного пособия.

И ТРЕТИЙ оплаченный месяц при условии постановки на учёт в Центр занятости в течение ДВУХ недель после увольнения и НЕ трудоустройстве вас Центром занятости.

Работнику при увольнении выплачивается выходное пособие в размере месячного заработка. То есть, работнику оплачивают на месяц вперёд. Это РАЗ. Затем. Оплаченный вперёд месяц прошёл и если работник не нашёл работу в течение второго месяца ему оплачивают ВТОРОЙ месяц. Это ДВА. Ну а с третьим месяцем уже понятно. Условия его оплаты были указаны.

13.04.2019, 22:22