Казань, 13.04.2019, 19:35

Как выселить бывшего мужа из дома, который является собственностью матери и где я прописана?

Вопрос №15619359 из г. Казань
опубликован 13.04.2019, 19:35
На земле, принадлежащей моей маме в браке построен дом, оформленный на маму, я прописана в этом доме, муж нет, с мужем развелись, он никак не уходит. Кроме этого имеется брачный договор. Как его выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый вынес постановление, о том, что полиция не занимается выселением. Понятно, что надо в суд подавать. Интересует исход дела.

13.04.2019, 19:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Мама должна обратиться в суд, и просить суд о снятии его с регучёта, получив отказ из ГУВМ МВД РФ. (бывшая ФМС) на основании Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.04.2019, 19:39

Он не прописан в доме, зачем снимать с регучета.

13.04.2019, 19:42

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вызывайте участкового, и просите помочь его выселить, вместе с его вещами. Если не получится, придётся решать вопрос в суде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.04.2019, 19:44

Участковый вынес постановление, о том, что полиция не занимается выселением. Понятно, что надо в суд подавать. Интересует исход дела.

13.04.2019, 19:47