Как добиться составления акта о невозможности взыскания денег в случае отсутствия имущества в исполнительных производствах
Если ничего нет (я сейчас про официальные источники доходов - т.е. официальная работа или деньги на вашем счету в банке), то приставы сами закроют производство по ч. 3 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вынудить судебного пристава-исполнителя Вы не можете. Судебный пристав сам окончит исполнительное производство и в соответствии со ст. 46 Федерального закона 229-ФЗ " Об исполнительном производстве" вернёт исполнительный лист взыскателю. Однако через шесть месяцев взыскатель вправе опять предъявить лист к исполнению. И так будет пока Вы не исполните судебный акт.