Вопрос о включении компенсации за моральный ущерб в исковое заявление при неудачных переговорах и заниженной сумме
Договорится с ним не получается, сумму занизил в два раза. Хочу подать в суд и включить в исковое заявление компенсацию за моральный ущерб. Подскажите моральный ущерб пишется в исковом заявлении или составляется в отдельном документе?
Кристина, Вам морального вреда по делу о заливе не присудят ни копейки. Совершенно неважно, как Вы его там укажете. Нет просто правовых оснований для этого.
Вам надо правильно посчитать, оценить материальный вред.
Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска.
Материальный ущерб взыскать можно.
Здравствуйте Кристина!
Требование взыскать моральный вред указывается в одном исковом заявлении.