Администрация школы удерживает личное дело ребенка в течение 2 недель из-за долгов по питанию, но семья является многодетной

Ребенка перевели в другую школу, а администрация школы не отдают уже 2 недели личное дело. Из за долгов по питанию. Семья является многодетной.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Даже если у вас имеется задолженность какая либо перед школой, то школа не имеет права удерживать документы. Пишите жалобу в управление образования и в прокуратуру.

Погасите задолженность, вам отдадут личное дело ребенка.

Конечно, удерживать дело не законно, но, видимо, иного пути истребовать с вас долг, администрация не видит.

Даже если семья многодетная, задолженность погасить необходимо.