Красноярск, 14.04.2019, 07:51

Возмещение морального вреда и расходов на лечение за нападение на мужа на собрании по гаражу - иск, определение судьи и основание для возмещения представительских услуг

Вопрос №15620631 из г. Красноярск
опубликован 14.04.2019, 07:51
Рассматривался вопрос о возмещении морального вреда и расходов на лечение за нападение и избиение мужа на собрании по гаражу. Возмещено 3 тыс. р. Подан иск по возмещению расходов на оплату представительских услуг по выше названому иску в размере 30 т.р.судья определил, что документы подтверждены. Возмещение 5.3 т.р.Основание: крайне невысокая юридическая сложность рассмотренного дела согл. Ст 100 ГПК РФ разумный расход составит 5.3 т.р. Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычная практика. Никто в таких суммах расходы не взыскивает. Применяют ст. 100 ГПК РФ.

14.04.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете решение обжаловать в апелляции.

14.04.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А это вина судьи, которая много раз переносила заседания, все ждала ответа на свой запрос от медиков, на которое ссылался ответчик. Когда. Имея права, можно было поставить точку в этом запросе, заседания переносились 4 раза, поэтому оплата и составила такую сумму.

14.04.2019, 08:11

Я ж написал вам, обжалуйте решение судьи.

14.04.2019, 08:20