Долг по испонительному

Вопрос №15620831 из г. Челябинск
опубликован 14.04.2019, 08:49
А могут ли приставы должника посадить на несколько суток за не выплаченные долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, какие именно долги? Есть административная ответственность, вплоть до 15 суток административного ареста за непогашенные штрафы (ст. 20.25 КоАП РФ)

14.04.2019, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, законом не предусмотрено арест, за не выплаченные долги в рамках исполнительного производства. Пристав имеет право привлечь к уголовной ответственности только по долгам за алименты.

14.04.2019, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Долги за необосновонное обогощение, и проценты за пользование чужими денежными средствами.

14.04.2019, 13:22

Нет, законом не предусмотрено.

14.04.2019, 13:28

Оочень плохо, что законом не предусмотрено.

14.04.2019, 13:30

Вот, такое законодательство, у нас.

14.04.2019, 13:31