Ответственность должника за нарушение запрета на выезд из РФ - возможности и способы наказания
не как вы не накажите должника. заперт стоит и выехать он не может, как он это сделал в обход этого остается загадкой. скорее всего через Белоруссию.
Никакой ответственности по этому поводу у вашего должника нет
Здравствуйте, Стефан!
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Согласно данному закону иностранные и граждане РФ пересекают границу. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.
Добрый вечер! дело в том, что должник мог выехать на самом деле из ближайших Республик такая практика есть выезда, но не все об этом знают. Вопрос в другом пристав-исполнитель направлял ли постановление в Управление для дальнейшей регистрации и передачи пограничникам, а может и срок постановления истек , так как оно выносится на 6 месяцев.