Права ли нотариус и как правильно поступить в таком случае?
Вступать в права наследства= принять наследство, необходимо в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Принять наследство необходимо путем подачи заявлени нотариусу. И не позднее 6 месяцев. Пока у ребенка нет паспорта, за него принятие наследства осуществляют его законные представители, родители. Когда ребенок получит паспорт, ее права уже можно будет оформить с паспортом. Но с обязательным участием родителей.
Уточните, что именно ВЫ имеете в виду под вступлением в наследство?. Сколько времени прошло после смерти наследодателя?.