Саратов, 14.04.2019, 11:13

Папа умер больше года назад, осталась неприватизированная дача, Могут ее отобрать? И как переоформить?

Вопрос №15621343 из г. Саратов
опубликован 14.04.2019, 11:13
Папа умер больше года назад, осталась неприватизированная дача, Могут ее отобрать? И как переоформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дача-это же не квартира, поэтому дачи не отбирают Чтобы переоформить дачу вам нужно в суд обращаться с иском о признании права собственности на дачу и включению дачи в наследственную массу.

14.04.2019, 11:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы являетесь членом СНТ?

15.04.2019, 00:13

Лично я не являюсь членом СНТ.

15.04.2019, 06:21

Если дача входит в состав СНТ (я так понимаю, что бывший владелец был членом СНТ), то оформить ее имеет право только его правопреемник. Не в судебном порядке, а в обычном, в случае, если в Уставе СНТ установлено правопреемство. Если наследнику невозможно стать членом СНТ, в судебном порядке право собственности вряд ли возможно признать.

17.04.2019, 00:00