У меня умер папа, который несколькими годами ранее унаследовал от моей бабушки дачу, у папы осталась пережившая его супруга.
Как рассматривается такая ситуация:
у меня умер папа, который несколькими годами ранее унаследовал от моей бабушки дачу, у папы осталась пережившая его супруга. Является ли эта дача совместно нажитым имуществом?
Заранее благодарю.
Имущество, полученное по наследству, не является общим имуществом супругов (ст.36 Семейного кодекса РФ), а принадлежит унаследовавшему его супругу на праве личной собственности. С уважением,
Нет, имущество, полученное в результате приватизации, наследования или по договору дарения, не может рассматриваться как совместно нажитое. Если понадобиться пояснить, то обращайтесь gbkul@mail.ru