Если сотрудник ГИБДД остановил машину, имеет ли право водитель попросить у сотрудника путевой лист?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А для чего? В путевом листе не указан подробно маршрут патрулирования. Маршруты патрулирования ДПС указаны в карточке маршрута, но она является документом для служебного пользования. Если водитель желает обжаловать действия сотрудника ДПС, может позвонить в дежурную часть и обжаловать его действия, или на телефон доверия, что тоже работает.