Советы по правильным ответам во время допроса для мужчины, попавшегося пьяным за рулем вторично и желающего избежать принудительных работ
УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Смотрите, тут есть разные наказания. Может и вообще быть штраф. Но если муж был не судим, имеет хорошую характеристику, есть дети, раскаялся в содеянном и т.д., то наказание должно быть почти минимальным, но как решит система "левосудия" на самом деле - никто угадать не сможет.