Муж попался пьяным за рулем

Мой муж попался в 3 раз пьяным за рулём!скажите пожалуйста, что ему грозит? И что нужно сделать чтобы смягчить наказание?
Лучший ответ

важно понимать - за какой период он попался в третий раз. если с последнего привлечения не прошло 1 года - то уголовная ответственность. обращайтесь! буду рада Вам помочь!

Уголовное дело ему грозит, прав лишат, однозначно. Получит судимость. Для того, чтобы смягчить, надо знать обстоятельства .