Новосибирск, 14.04.2019, 12:27

Нотариальное заверение договора дарения и согласие жены - необходимость в оформлении 1/2 земельного участка

Вопрос №15621637 из г. Новосибирск
опубликован 14.04.2019, 12:27
Мой отец хочет оформить на меня 1/2 земельного участка (на участке дом оформлен на мать, отца и 2 сына), нужно ли нотариальное заверение договора дарения? Нужно ли согласие от жены отца, т.е моей матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марияна. Поскольку речь идёт о доле, то данные сделки оформляются только через нотариуса. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

14.04.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Где это прописано, что обязательно нотариально заверять? Какая стоимость госпошлины в Росреестре?

15.04.2019, 06:53

Сатья 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости".

15.04.2019, 07:01

Добрый день. Об этом говориться в ч. 1 ст. 42 Закона о государственной регистрации недвижимости.

Гос пошлина в Росреестр запустит от назначения земельного участка.

15.04.2019, 07:03

Назначение земли-личное подсобное хозяйство.

15.04.2019, 07:23

Гос пошлина 350 рублей.

15.04.2019, 07:33

А если отец единственный собственник, может ли он подарить половину земельного участка?

15.04.2019, 09:29

Да он имеет право это сделать, но если он приобретён в браке, нужно согласие супруги.

15.04.2019, 09:31