Борьба с незаконной свалкой возле приобретенного участка земли - вопросы ответственности и разрешения проблемы
Добрый день!
В Московской области трафы за нарушение правил обращения с отходами выписывает Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Московской области.
Пишите заявление о незаконной свалке в этот орган.
Здравствуйте!
Я бы рекомендовал вам воспользоваться советом сельской администрации и сфотографировать все, так как это является нарушением местных правил благоустройства.
В принципе, местные чиновники сами должны отреагировать на вашу жалобу (если она будет в письменной форме), но чтобы все ускорить, лучше самому все сфотографировать и представить в местную администрацию.