Оренбург, 24.07.2015, 09:47

Как законно избавиться от мусорки перед купленным участком и проблема с незаконной свалкой вокруг?

Вопрос №7480819 из г. Оренбург
опубликован 24.07.2015, 09:47
Купил участок, перед участком стоит мусорка (2 контейнера). На купленном участке построил дом. Дом зарегистрирован пока незавершенка. Можно ли как-то законно убрать мусорку? Мусорка расположена в 10 метрах от дома. 2 метра от забора. Частный сектор. На всю улицу 1 мусорка. Соседи ближайших домов готовы написать совместное заявление. Соседи подальше ругаются. Говорят что они платят за него и против того чтоб убрали контейнеры. И еще 2 вопрос: Сейчас складывают мусор не только в контейнеры, но и вокруг. Такой как диваны, строительный мусор. Трава и т п. Как с Этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно (СанПиН) 42-128-4690-88

"Санитарные правила содержания территорий населенных мест".

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Пишите заявление и мусорные баки должны перенести.

24.07.2015, 09:51

Пишите жалобы в СЭС, пожарную инспекцию, горадминистрацию. Лучше коллективные. Реакция будет.

24.07.2015, 20:02

А если у меня дом зарегистрирован как объект незавершенного строительства?

24.07.2015, 10:24

Ну и что. Ваши права уже нарушаются. Привлеките соседей, подайте коллективные жалобы.

24.07.2015, 20:02