У меня сын бросил институт 7 лет назад, имеет ли он право восстановится или все сроки прошли?
Лучший ответ
Здравствуйте)
К сожалению, все сроки прошли для восстановления
ст.62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)