Жена просит развод и лишение отцовства после физического насилия со стороны мужа

Год назад я вышла замуж, до брака у нас родился сын, через полгода под давление его родителей мы расписались и он усыновил ребёнка. Через месяц после росписи муж стал меня бить в присутствие ребёнка, сын стал капризным, нервным, я забрала ребёнка и уехала обратно к маме. Недавно я узнала что он сидит под следствием за избиение человека. Я хочу подать на развод и лишить его отцовства. Как правильно составить иск?
Лучший ответ

Добрый день!

Иск о расторжении брака и иск о лишении родительских прав.

Но если с расторжением брака, как правило. Проблем не бывает, то лишение родительских прав -- сложный процесс.

Желательно закрепить факт побоев обращением в полицию и в суд.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно подавать 2 иска. Чтобы подать иск на расторжение брака-найдите образец в интернете. Второй иск вы сами не составите. Нужно обосновывать его со ссылками на нормы права. За юридической помощью по подготовке исков обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.

Спасибо, все понятно!