Саранск, 14.04.2019, 15:22

Диагноз офтальмолога OD0.03 c-4,5 д=0,3;OS=0.03 с-4,5=0.1,миопия ср.степени, ангиопатия сетчатки. Можно ли оформить инвалидность?

Вопрос №15622368 из г. Саранск
опубликован 14.04.2019, 15:22
Диагноз офтальмолога OD0.03 c-4,5 д=0,3;OS=0.03 с-4,5=0.1,миопия ср.степени, ангиопатия сетчатки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а в чем Ваш вопрос?

14.04.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могу ли я с таким диагнозом оформить инвалидность?

14.04.2019, 15:27

При назначении группы инвалидности используют степени нарушения функций зрительного анализатора (степени НФЗА).

Степень НФЗА Острота зрения Сужение поля зрения до Ухудшение

1 от 0,4 до 0,7 40 град. Незначительное

2 от 0,1 до 0,3 от 40 до 20 град. Среднее

3 от 0,05 до 0,1 от 20 до 10 град. Высокое

4 от 0 до 0,04 от 10 до 0 град. Абсолютная или полная слепота

Помимо прочего, также учитывается динамика ухудшения зрения.

Попросите у врача направление на МСЭ, если миопия прогрессирует, то инвалидность могут назначить.

14.04.2019, 15:34