Влияние ВИЧ на травматическую ангиопатию сетчатки глаза - возможность доказать не травматическую природу и требуется ли повторная медицинская экспертиза?
Мной были нанесены побои человеку, после лечения в стационаре ему ставят диагноз чмт, одновременно наблюдается у офтальмолога, который ставит диагноз травматическая ангиопатия сетчатки глаза, тяжесть которой мне неизвестна. Есть информация что этот человек болеет ВИЧ около 8 лет и данное заболевание могло привести к найденной у него ангиопатии.
1-возможно ли доказать что данное заболевание глаз имеет не травматический характер, а как следствие ВИЧ?
2. Возможно ли назначить повторную мед. экспертизу с учетом наличия ВИЧ у данного человека.
Спасибо.
Лучший ответ
1. причинно-следственную связь определит судебная экспертиза.
2.при не согласии с ее выводами, можете ходатайствовать о проведении повторной, в т.ч. и комиссионной экспертизы (т.к. должны привлечь специалистов разного профиля).
любой каприз-за ваш счет.
Спасибо за помощь!