Возможность получения наследства от бизнеса при переписке имущества на молодую жену
В данном случае если он будет относиться к наследникам, которые имеют право на обязательную долю.
ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Здравствуйте! Если завещание оформлено грамотно и отец на момент его составления был дееспособен, то шансов оспорить завещание практически нет. Удачи Вам и всего самого доброго.
А кто мешает вам разделить совместно нажитое имущество нажитое в браке?
Сыну 39 лет. вопрос имеет ли место претендовать на какое либо наследство. Сын здоров. Трудоспособен.
Если на момент смерти отца он будет пенсионного возраста, то имеет право на обязательную долю. В данный момент нет, право на обязательную долю нет.