Что делать и как, мне - человеку продавшему пять лет назад шестилетний Москвич по генеральной доверенности.
Единственное, что можно посоветовать, это все таки постараться найти сведения о покупателе. Поскольку т.н. "продажа по доверенности" состоялась ранее 29.07.2002, то согласно статье 357 НК РФ по таким транспортным средствам, налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности. Вам необходимо уведомить налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности транспортного средства. Контроль за деятельностью нотариусов осуществляет Минюст России. Обратитесь в управление Минюста по Москве, может, там помогут найти нотариуса. Документы, образовавшиеся в деятельности прекратившего полномочия нотариуса, передаются другому нотариусу. Эти сведения также должны иметься в управлении Минюста по Москве (ст. 12 Основ законодательства о нотариате).
С уважением,
Андрей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))