Какие документы нужно собрать, что бы не платить данный налог?

НА имя жены пришло налоговое уведомление на уплату транспортного налога физическим лицом за 2008 г. Автомобиль продан по генеральной доверенности сроком на три года. Какие документы нужно собрать, что бы не платить данный налог? Как оформить на покупателя? И есть ли такая возможность?

Лучший ответ

Добрый день, Андрей!

Вы будете платить налог до тех пор пока Ваш "покупатель" не снимет авто с учета в ГАИ. Потому что по доверенности право собственности не переходит.

Чтобы не платить налог Вы должны либо договориться с Вашим покупателем, либо самостоятельно снять с учета свое авто (утилизировать), но это принесет определенные проблемы для покупателя.

Удачи.