Омск, 14.04.2019, 16:10

Как уменьшить процент удержания с зарплаты за коммунальные платежи при доходе 13 тысяч рублей в месяц, если я одна работаю и имею на иждивении дочь и внучку?

Вопрос №15622559 из г. Курган
опубликован 14.04.2019, 16:10
Моя зарплата составляет 13 тысяч рублей в месяц, с меня удерживают 50% за коммунальные платежи, какие документы нужны предоставить и кому, чтобы уменьшить процент удержания, я одна работаю, у меня на иждивении дочь и внучка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Вам надо обратиться в суд с заявлением об уменьшении процента. Предоставить нужно документы о том, что у Вас на иждивении дочь и внучка.

С уважением.

14.04.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете подать иск в суд Об уменьшении сумм удержаний. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

14.04.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какие документы и где их взять?

14.04.2019, 16:22

Для подтверждения совместного проживания и степени родства, Вам нужны следующие документы:

Справку о составе семьи от ТСЖ или Управляющей организации из которой будет видно, что дочь и внучка живут с вами. Свидетельство о рождении дочери из которого видно, что она ваша дочь и Свидетельство о рождении внучки из которого видно, что она ваша внучка (дочь вашей дочери).

Документ, подтверждающий, что ваша дочь не имеет собственного заработка и вынуждена находиться на вашем иждивении. Таким документом может быть - справка из медицинского учреждения о том, что дочь является нетрудоспособной.

14.04.2019, 16:33

Написала вам в личные сообщения.

14.04.2019, 16:40

Если дочь никогда не работала, забеременела, техникум бросила, родила, какой документ тогда.

14.04.2019, 16:45

Для того чтобы подтвердить НЕОБХОДИМОСТЬ содержание дочери нужно доказать, что по определённым причинам она САМА работать НЕ МОЖЕТ и поэтому вы ВЫНУЖДЕНЫ её содержать. Ведь, простите, лентяй не будет признан нетрудоспособным. Нежелание работать ведь не причина для того чтобы СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ лентяй находился на чьём-то иждивении.

14.04.2019, 16:49

Дело в том, что у на с временная регистрация в той квартире, где мы даже не проживали, и этот долг, в этой же квартире, за коммунальные услуги, высчитывают с меня, а собственник, многодетная мать, нечем платить Мы сами снимаем жильё и мне приходится платить за себя и за того,, парня,, получается, а на жизнь денег не остаётся.

14.04.2019, 17:11

Наталья, вам нужно проконсультироваться с юристами и не платить за "того парня". Взыскать понесенные расходы.

14.04.2019, 17:13