Решение проблемы незаконной регистрации построенного дома без обращения в суд
Уважаемый Салават! В соответствии с ч.5 ст.131 ГК РФ и п.5 ст.2 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» отказ в государственной регистрации права на недвижимость или сделки с ней либо уклонение соответствующего органа от регистрации могут быть оспорены в суде.
Согласно ст.1 Кодекса об административном судопроизводстве РФ, дела об оспаривании об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих рассматриваются в порядке, определенном настоящим Кодексом.
В силу ст.
Грамотную СВОЕВРЕМЕННУЮ досудебную подготовку предстоящего Вам административного иска считаю обязательной.
Салават, без суда не получится.
С уважением.