Подала ходатайство по ФЗ-26, прокурор поддержал, но сказал, что необходимо написать письмо в краевой суд в виде надзорной жалобы.
Моя мама осуждена по 158 статье... отбывает наказание уже полтора года. Подала ходатайство по ФЗ-26, прокурор поддержал, но сказал, что необходимо написать письмо в краевой суд в виде надзорной жалобы. Она попросила в письме найти поправки в УК, УПК и УИК, которые смогут ей как-то помочь. Подскажите есть ли такие поправки?
Маргарита! Вашей маме необходимо привести приговор в соответствие поскольку она была осуждена ранее 7.03.2011 года. Для этого необходимо вашей маме написать в районный суд по месту отбытия наказания ходатайство о приведении приговора в соответствие с поправками от 07.03.2011 года.
Вашей маме суд вправе снизить наказание!
Желаю удачи!