Иркутск, 14.04.2019, 16:52

Обязательно ли подавать декларацию о продаже дома и автомобиля, если владение ими превысило три года?

Вопрос №15622738 из г. Иркутск
опубликован 14.04.2019, 16:52
Есть ли необходимость подавать декларацию о продажи дома и автомобиля, при условии что они находились в собственности более трёх лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

По авто точно ничего не должны.

По дому надо смотреть, каким образом вы его получили - купили, наследство, дарение, приватизация? И когда точно зарегистрировано право собственности?

14.04.2019, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дом получен по дарению, право собственности зарегистрировано семь лет назад.

15.04.2019, 16:12

Учитывая, что в собственности дом более 3 лет, налог платить не надо.

15.04.2019, 16:29

Вопрос был задан нужно ли подавать декларацию в налоговую?

15.04.2019, 16:53

Добрый день,

Данный доход декларированию не подлежит, поэтому декларация не нужна. Письмо ФНС России от 30.03.2016 г. № БС-19-11/53

15.04.2019, 17:01

Если срок владения квартирой и автомобилем составляет более 3 лет, то прибыль от реализации данного имущества не облагают налогом, в связи с чем, нет и необходимости в подаче декларации.

15.04.2019, 17:02